Тема: Актинидия
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2019, 17:28   #870
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Актинидия

Возник вопрос по укоренению актинидии. Выношу сюда то, что писала когда-то.. Это посты 332 и 333 за 2.-4.2012г
Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Соседи попросили укоренить им актинидию. Никогда этого не делала. Почитала, вроде все как с виноградом. Осенью нарезала черенки, хранила.
Две недели назад поставила на укоренение. Поставила в банках, в воде. Через полчаса обнаружили что кошка уже пристроилась рядом и грызет Пришлось срочно убирать банки на шкаф. Сейчас стоят метелки вытянувшиеся на шкафу. Корней еще нет. Но если до конца недели появятся, то придется везти на дачу и там рассаживать в стаканчики. Вчера поближе к свету, на подоконник, поставила. Слышу - грызет. Пришлось опять на шкаф ставить
Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Витуся, по поводу разведения актинидии - я разводила черенками - соседка нарезала мне несколько штучек ( она сказала, что лучшее время для нарезания это с середины июня до середины июля - не знаю почему именно в такой период времени, но "за что купила, за то и продала") - так вот я их садила прямо в ОГ под пластиковую 2л бутылку). Было 2 варианта - на солнечный участок - не прижился черенок, даже при поливе, а вот в полутени или теневом месте - приживаются на ура, поливать умеренно - т.е. почва влажная, но не заливать, потом, когда почки пошли в рост - крышку с бутылки снимаю - чтоб не запрел.
На зиму оставляю под бутылкой. Так еще несколько черенков прошлым летом высадила - посмотрю, как с ТАКОЙ зимой они перезимовали


---------- Post added at 17:21 ---------- Previous post was at 17:16 ----------

Пост за 11.03.2013г
Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Я укореняла в прошлом году - девочки двух сортов и мальчика. В феврале.
В итоге из 20 черенков мальчика укоренилось 4 или 5. Один сорт девочки всего 2 шт. Вторая девочка - около 10. Подружкам раздать хватило. Получается разнятся по сортам. И потом я резала черенки в начале декабря. Если сейчас нарезать может будет по другому.
Говорят хорошо укореняются черенки июньские. Я прошедшим летом попробовала - ничего не укоренилось


---------- Post added at 17:28 ---------- Previous post was at 17:21 ----------

Ну и про актинидию сейчас.
Подмерзла она! И цвести не будет. Есть немного цветов на мальчике. И отдельные цветы на двух девочках. Полный облом
Одна девочка еще ни разу не цвела, а одна силно усохла. Обрезали очень сильно
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (23.09.2019), Zaja (09.05.2019), Кванат (17.05.2019), Света Ш (09.05.2019)