Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2010, 22:00   #18
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мой "омріяний сад". Фанатка.

По поводу летнецветущих гераней.
У меня есть Джонсонс Блу и кроваво-красная (без сорта). Растут в полутени. Цветение первой приходится на май - первые дни июня (2-3 недели и все :( ), потом кустик разваливается и к концу лета восстанавливается. Это я как уточнение к срокам цветения(конец весны-середина лета), данным в ссылке http://www2.devroomen.nl/nm/~products/1/Perennials.html. Кроваво-красная цветет все лето, но пик цветения приходится на конец мая-июнь, потом отдельные цветочки. Куст хорош весь сезон и зимнезеленый, но невысок.
И еще есть у меня луговая Split-Splash (если не пересорт, но цветочки похожи). Растет на солнце. Слабое цветение в конце мая. Еще посмотрю, но вполне может быть, что с ней расстанусь.
mira вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (17.11.2017)