Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 23:29   #1586
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как спасти деревья

Может то, что напишу и не очень кого-то заинтересует, но растет на территории моих предков древняя яблоня ,пустая внутри полностью. Древнючая, т.к. лет 100 назад она была уже пустая внутри. Есть фотография, на которой моя бабушка со своей сестрой , в младенчестве, возле нее сфотографированы. Там не просто дупло, она полностью пустая внутри, но живет без проблем и очень обильно плодоносит и по сей день ))
На моем участке, тоже мне досталась взрослая яблонька от прежних хозяев, с полостью на треть ствола. Ниче- живет, плодоносит тоже обильно. Еще и два сорта на ней привито.
Аня, может я ошибаюсь, но мне кажется, что у Вашей яблоньки начинаются проблемы с камбием или заболонью, дупло будет. Возможно ее в том месте точить насекомые начинают, она размягченная становится, поэтому и потянула влагу. Я бы зачистила все, обработала бы хорошенько от насекомых и замазала ,или закрасила бы .

---------- Post added at 11:29 PM ---------- Previous post was at 11:21 PM ----------

Так-с , теперь и мне подскажите, пожалуйста, что делать... Не просыпаются у меня плуот, нектарин и сакура . Ветки гибкие, живые на всех троих. На нектарине и сакуре набухли почки- и все, затормозили. На плуоте маленькие почечки, наверно, подмерзли ( ?) и возле них наклюнулись новые, но так и сидят .... Пролила весной корневином, обработала поторы недели назад почки Цирконом, на днях пролила радифармом, но не знаю подействует ли, т.к. у него срок годности истек. Чем их разбудить /стимульнуть ?
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер

Последний раз редактировалось Фламинго; 15.05.2019 в 23:49.
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
usm (28.06.2019)