Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 12:00   #193
Командор
Новичок
 
Аватар для Командор
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: м.Дніпро
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Командор is on a distinguished road
По умолчанию Re: Дачный WC (water clozet , rest room)

Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
Дабы не плодить темы попробую поднять эту. Суть такова... При инспекции клозета смутило то, что яма под ним очень маленькая. Размером примерно 1,2х1,2 метра и 1-1,5 метра глубиной. Но это ещё пол беды. Оказалось, она полностью забетонирована. Т.е содержимое уходить в почву, как в обычных колхозных туалетах, не может...
Хороший вопрос. Думал, что кроме бочек под горшком здесь больше ничего не обсуждается. Считаю, что размер ямы неплохой. 1,5 м лучше, чем 1м. Рыл в прошлом году яму. Вопрос был в глубине. Дорыл до отметки 1,7м. Хочу 2м. Теперь о том, что Ваша яма забетонирована. Дело в том, что книги рекомендуют "облицовывать" стены ямы, а пол бетонировать с уклоном к месту выгреба. Есть такая книга Шепелева "Как построить сельский дом". Вроде бы такое название. В яму периодически сыплю сухие листья ореха. Их у меня много. Неплохой вариант с добавочной ямой. Но перелив из трубы не очень хорош. В яме должна быть очень жидкая среда, чтобы вытекать из трубы. Или труба большого сечения. Дырки в полу - исчезать из ямы будет только моча. Хотя, если "микробы" превращают все в жидкость ... А не подмоет ли эта жидкость фундамент туалета. Есть еще один вариант. Я им воспользовался. Пока действует мой неглубокий гальюн, рою новый, глубокий. Есть для этого свободное место. Совмещать ямы душа и туалета не рекомендуют.
__________________
Надежда отдается последней

Последний раз редактировалось Командор; 22.01.2018 в 12:10.
Командор вне форума