Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2017, 09:22   #1491
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,412
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помидоры: сорта и агротехника(болезни , вредители в другом разделе)

Цитата:
Сообщение от Teglen Посмотреть сообщение
Вчера нашел зеленые плоды с дырками и частично сгнившие. В одном была зеленая гусеница около 2см длинной. Я так понял, что это совка.
Пожрала только один рядок тарпана, прилегающих петрушу огородника и американского ребристого не тронула.
Что посоветуете сделать? Удалить весь рядок тарпана? Или пытаться искать кладки яиц?
Пока утилизировал штук 20 плодов
L]
Совка это жесть. Год н год не приходится. Но бывало что сентябрские помидоры половинила лихо. Надо с мотыльками бороться, где то читала на виноградном, но как и чем не скажу. Я как грибник, хожу, просматриваю. К августу, мои томатики висят уже высоко, у меня иденты, и осмотр не сложный. Бывает что и не усмотриш но без особых потерь. А раньше , когда заросли, не пасынковала, такое было не редкость.

Последний раз редактировалось Мама Вани; 05.08.2017 в 11:11.
Мама Вани вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Татьяна Bulavka (05.08.2017)