Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2019, 08:06   #3300
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,827 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от NaLiKa Посмотреть сообщение
Девочки, вяжущие из итальянской стоковой пряжи! Принимайте меня в свои ряды! Стала счастливой обладательницей 100% мериноса Zegna Baruffa Must 750м/100грамм. И так я радовалась, пряжа прекрасна, цена недорогая. А потом почитала эту тему. Особенно опыт Вари VARIKA со стиркой мериноса. И вот смотрю на него теперь и боюсь. Как вы делаете ВТО такой пряжи? Про стирку-полоскание руками при одной температуре поняла, но может еще нюансы какие есть?

уже даже я научилась стирать вещи из чистой шерсти!!! Не бойтесь.

Стираете руками, прополаскиваете, раскладываете на махровое полотенце и закручиваете в рулетик. Так он полежит с пол часа, разворачиваете и расстилаете на другом полотенце, сухом. Сначала изделие, кажется, что теряет форму, но по мере высыхания, становится таким, как нужно.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (05.09.2019), NaLiKa (05.09.2019), natabu (05.09.2019), paraska (28.09.2019), Долорес (17.09.2019), Люд.а (05.09.2019)