Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2020, 00:30   #1765
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход (ч.2-я)

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Про Свитч. Его Сингента рекомендует дважды- в начале бутонизации и в конце цветения. Почему вы считаете его лишним на этапе бутонизации?
Свитч работает по плодовым гнилям, вызванных бактериями. Антигрибковые препараты по бактериям не работают, поэтому Свитч единственный в своем роде препарат с небольшим периодом ожидания. В период цветения бактериозы бывают крайне редко, в основном при сильном загущении посадок и в период затяжных дождей, да и ягод нет еще. Если очень хочется побрызгать, вот прям больше заняться нечем, а есть цель вырастить органик, то смотрим в сторону Триходермина, Трихофита, Фитоспорина или Фитодоктора (одно и то же), Гаубсина Форте, который через Б, а не П, и прочих интересных штук из той же оперы.
Я стараюсь минимизировать химические обработки на все плодово-ягодные культуры. Уйти вообще от химии не получается, но снизить пестицидную нагрузку все-таки можно и нужно.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (18.03.2020), Tata_ (18.03.2020)