Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2020, 09:45   #1763
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Земляника. Выращивание и уход (ч.2-я)

Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Я б скоректувала трохи. Актелик - з групи ФОС, страшна хімія, його в крайньому випадку використовують на ділянці, ну навіщо він? ще й так рано.
В выложенной схеме обработки клубники заложена схема, рекомендованная Сингентой (Актеллик, Свитч, Вертимек, Хорус) и именно в такой последовательности, как указано по пунктах, не хватает Актары.
У Сингенты в схеме обработки клубники Актеллик+Хорус рекомендован в начале отрастания розетки. У Сингенты, вообще, Актеллик рекомендован часто в обработках.
У меня к нему отношение, аналогично вашему- никогда не использую его ни в плодовом саду, ни на грядках.
А есть те, кто считает его слабеньким препаратом и обрабатывают дважды подряд, с интервалом в пару недель
Я стала обрабатывать Актелликом декоративный сад после того, как клещ напал на коники. Одна из коник полностью потеряла хвою, простояла сухостоем весь сезон и на следующую весну обросла по-новой. Хвойных много, терять их не хочется, поэтому обрабатываю дважды за сезон, как и рекомендует Сингента- весной, когда совсем тепло, и в конце лета (начале осени).
Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Антихрущ, як правило, після збору ягід, вже не допоможе. Хрущі в червні ховаються на глибину, жарко їм. А от у вересні знов стадо під верхом, майте на увазі.
Хрущи, в этом году, уже не спят и выползли к самой поверхности. Обнаружила в корнях клубничной розетки годовалых "малышей". Давно вошла в привычку 2-х разовая обработка от них, весной и в конце лета-начале осени.
Как и вы, предпочитаю Актофит от вредителей.
Про Свитч. Его Сингента рекомендует дважды- в начале бутонизации и в конце цветения. Почему вы считаете его лишним на этапе бутонизации?
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (18.03.2020), Dajana (17.03.2020), ulianka111 (17.03.2020), влад73 (17.03.2020)