Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2017, 20:46   #1215
Makiss
Освоившийся
 
Аватар для Makiss
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 187 раз(а) в 64 сообщениях
Makiss is a jewel in the roughMakiss is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от MarfaVas Посмотреть сообщение
и я подпишусь. Довелось быть у обоих Рязановых. Папа из Краснополья)) действительно очень странный тип, оставил ощущения абсолютно идентичные Вашим. Больше туда ни ногой))

А в Новоалександровке мне очень понравилось. Сайт есть, наличие совпадает, Максим - очень адекватный человек, подобрал все по списку. Вернусь к нему точно.

Вижу, Максим тут бывает, так вот, сразу спасибо скажу за отличные саженцы. Все хороши, а пару-тройку были прямо супер-кони с мощнейшей корневой.
Спасибо большое! Ждём Вас ещё!

---------- Post added at 17:41 ---------- Previous post was at 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Хочу напомнить, на минуточку, что "суперкони" в отношении саженцев роз, это сомнительная характеристика.
Лучшая приживаемость у двухлеток, которые не могут быть суперконями, если их усиленно не кормить, что тоже не айс.
Саженцы АА+ это для Вас "суперкони"?

---------- Post added at 17:46 ---------- Previous post was at 17:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. Перекормленные саженцы любых культур, роз в том числе, в зиму очень опасно садить. Корни могут не соответствовать ветвям, верху, а общая перекормленность азотом и другими ростовыми веществами могут сыграть дурную шутку. Часто такие "суперкони" не выходят из зимы. Если вижу подобное в осенних покупках, стараюсь до весны высадить в ведра и передерживаю до морозов на улице, потом в погреб. Весной высаживаю на постоянное место. Если ждать с заказом хотелки до весны, чаще всего, можно остаться и без нее.
Смотрите внимательно на подвой, это корневая система куста. Если подвой мощный, то и куст будет соответствующий. И азотом кормить поля, уже давно не дешёвая штука... Побеги куста розы должны быть вызревшими, а не бурыми (это знак того что куст кормили до последнего).
__________________
Розы Рязанова
Makiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елена Sh (02.12.2017)