Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2017, 18:16   #1847
Татьяна Цветаева
Местный
 
Аватар для Татьяна Цветаева
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Крым Бахчисарайский р-он
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 1,919 раз(а) в 355 сообщениях
Татьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant futureТатьяна Цветаева has a brilliant future
По умолчанию Re: Все про агротехнику клематисов

Цитата:
Сообщение от Marine Посмотреть сообщение
Деффочки привет!!
Подскажите пожта чайнику - ситуация следущая:
Перевезла клематисы на новое место в больших платиковых(с дырками внизу) ведрах прикопала в землю с ведрами, т.к. хочу чтобы нормально перезимовали. В ведрах по три корня ориентировочно. А что если их оставить так расти-и пирамидку весной подставить под плети. Много места нужно корням взрослых клемов? Сорта перепутались-длину не знаю. Спасибо за комменты!1
Мое мнение, что со временем ведро станет мало даже для одного сорта клематиса, не говоря уже о трех.
Диаметр корневой взрослого куста клематиса в пределах 1-1.5 метра. Причем это не просто отдельные корешки это сплошная мочалка из корней, очень густая и очень мощная. Поэтому можно представить сколько питания нужно взрослому растению, в ведре обеспечить его будет невозможно.
Татьяна Цветаева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (26.10.2017), natabu (27.10.2017)