Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 20:26   #31
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Итоги зимовки

Ну вопрос конечно, интересный. И я очень бы хотела согласиться, но... зимы не похожи одна на другую, а розы ценные. У меня есть роза Flammentanz (Kordes 1955) , которой больше 20 лет. Это очень зимостойкий сорт и при такой зиме, как в этом году ее можно было бы и не укрывать. Но несколько лет назад она вымерзла и под укрытием и только окученные почки дали новые побеги. Несколько роз в эту зиму я неукрывала и они прекрасно сохранились, но все это исключения из правил. Нет смысла держать дубликаты сортов для экспериментов. Если роза любима буду укрывать все равно. Хотя возможное потепление на планете может сильно изменить привычную картину.
__________________
Мой сад.2016 https://goo.gl/photos/xypA8xoMnwSdQPDr6
Лента вне форума