Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2013, 23:07   #59
Agro+
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 16 сообщениях
Agro+ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Персик

Цитата:
Сообщение от anton Посмотреть сообщение
Здорово напрягает-3%-я бордосская смесь по зеленому конусу.Я в шоке.
Опыт такой обработки у меня был, плакала долго.Сгорела моя зеленая растень.
3%-я БЖ применяется в трех фенофазах вегетации персика: до расспускания почек,
малиновый бутон, после листопада осенью.
Обработки по зеленому конусу только 1% смесью! :)
Советывал бы 3%-ной работать только по спящей почке, а далее 1%. 1%-ной можно работать по всем растениям, почти в любую фазу развития и сколько угодно. Но все мы помним, что медьсодержащие препараты не лечат больные растения, они могут только защитить. Потому профилактика бордосской смесью, чемпионом, купроксатом, медян экстрой, гартом и т.д. обязательны, а в летний период времени обязательны после каждого дождя!!!

---------- Post added at 22:53 ---------- Previous post was at 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Belco Посмотреть сообщение
А я где-то вычитала, что с курчавочтью можно бороться железным купоросом (менее токсичен, чем железный, и легче в использлвании), осенью опрыскала 3 раза, хочу еще обработать весной - есть ли смысл продолжать или перейти на что-нибудь более эффективное?
Сложно говорить о токсичности. Единственно скажу, что железным купоросом отлично работать осенью, а медным весной.
Но о железном забывать нельзя - железо как микроэлемент всем растениям полезен.

---------- Post added at 23:07 ---------- Previous post was at 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Скор уже не сильно актуаленв плане лечения. Старый препарат, уже почти изжил себя. Надо что-то более свежее применять или коктейль
??????????????? Скор изжил себя ???????????????
Это Вы зря. С коктелями согласен полностью. Но скор? Конечно если скор в ампулах покупать, то он никакой!!!!!!! А если скор настоящий, тогда цены ему нет!!!!!!!!!!!
Если говорить о новых препаратах, то очень хорошо Кумир себя показывает.
Agro+ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alvares (30.08.2013), Creativniy (20.08.2013), natnic (30.08.2013), Николя (30.08.2013), Нина (31.08.2013)