Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 10:07   #189
WBU
Освоившийся
 
Регистрация: 16.01.2018
Адрес: Київ
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 208 раз(а) в 71 сообщениях
WBU has a spectacular aura aboutWBU has a spectacular aura aboutWBU has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Посевная 2018 (огород)

Цитата:
Сообщение от jozaf Посмотреть сообщение
А вот, кстати, перевозка в кассетах - большой минус. Даже если она не очень переросла, нужно подобрать ящики именно под габариты (ширина-
длинна). Стаканчики все же легче упаковать в любую тару- если это ящики, то рассортировав по высоте рассаду, можно загрузить несколько ярусовну а переросшую в ведра и т.п. Но это уже частности : количество рассады, как далеко (и по какой дороге) везти ....Но главное, все же- это что бы выросла !!!
По наших дорогах перевезення в стаканах - це "незабутні" моменти. Після відстані в 140 км привозиш не розсаду, а щось хиле, поламане і незрозуміле в касетах мені було легше перевезти. Поставив в ящик, зафіксував і поїхав. А стакани за таких умов підстрибують, перевертаються...
Цитата:
Сообщение от jozaf Посмотреть сообщение
А перец в кассетах мне больше нравилось выращивать, чем томаты- приживался вообще без проблем, даже при высадке жарким солнечным днем
Теж хочу спробувати пару десятків перців в касетах. Але боюся, що вони через те, що будуть висаджені в грунт маленькими, не встигнуть визріти до морозів...

---------- Post added at 10:04 ---------- Previous post was at 10:01 ----------

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Я сею томаты в прямоугольные лотки из-под мороженого высотой 20х20х40 см. Они хорошо размещаются на подоконнике. Сею в основном низкорослые. В середине марта. Не пикирую, оставляю в лотке место для подсыпки грунта по мере роста рассады. Высаживаю в первой половине мая. Когда-то докупала рассаду на рынке - крепенькую, красивую, но своя прекрасно догоняла рыночную. У каждого свой способ. И он зависит от того, кто что хочет получить в результате. Я не стремлюсь иметь супер ранний урожай. Консервирую и замораживаю, но не много.
Так моя бабушка сіяла і теж не мала жодних проблем. Просто, мені здається, що ми іноді самі собі ускладнюємо життя пікіровками, перевалками тощо. Звичайно, в такому випадку раннього урожаю очікувати важко, але в мене інші цілі. Та й для високорослих помідорів варіант із касетами (малими емкостями) не дуже прийнятний...

---------- Post added at 10:07 ---------- Previous post was at 10:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
О WBU Новичкам везёт, и все получится, ведь как раз делитанты не ждут многого. И радуются малому. А как будут развиваться события уже через сезон, кто знает, но то что не совсем так как в нынешнем это точно.
Мы же все разные и трудимся на разный результат. Мне нужны только иденты, только салатники, только вкусные, и разноцветные, а ещё как можно раньше. Другим только деты, сливки, и вообще срок когда будет тогда и хороше. Третьим...
Повірте, коли вирощував 2 роки підряд через стакани, то урожаю вистачало і на сусідів, і на родичів але просто стукнуло в голову поекспериментувати))) Дякую за підтримку І правду ви кажете, що у кожного свої цілі, умови тощо
WBU вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (24.01.2018), alen4ik (03.02.2018), jozaf (24.01.2018), kravconok (24.01.2018), Moonvalley (24.01.2018), Мама Вани (24.01.2018)