Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2016, 19:39   #1
desatka
Местный
 
Аватар для desatka
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 6,348
Поблагодарили 7,704 раз(а) в 1,224 сообщениях
desatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond reputedesatka has a reputation beyond repute
По умолчанию Бобры одолевают. Нужна помощь зала.

В 2013 году я писала о первом поваленном бобрами дереве на берегу озера коло которого находится моя дача. В этом году деревьев вокруг озера не осталось ни одного . Только остроконечные пни и куча веток вокруг. Пока это были ивы я не видела трагедии, но следующие деревья это невероятной красоты крупные дубы и берёзы, которые растут около озера. Очень боюсь, что и их может постигнуть та же участь.
Хотела привезти сетку рабицу, чтобы обмотать стволы, но соседи однозначно сказали, что местные снимут для своих курятников. Мучаюсь теперь в поисках материала, который бы не представлял интереса для людей, выдерживал бы мороз и бобровые зубы.

Предложите какие-нибудь идеи, а?

Самое лучшее, что я смогла придумать это нарезать донышки от пластиковых бутылок и скрепить их хомутами для электромонтажа. Но при окружности деревьев от 0.6 до 1.2 м это в сумме 5 м2 полотна необходимо собрать, т.е 500 шт донышек (их не у меня)

Может что-то ещё?
__________________
Ирина
desatka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (16.11.2017), Восторг1 (19.11.2016)