Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 16:51   #53
Портвейн
Местный
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 419 сообщениях
Портвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond reputeПортвейн has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дело в том что в интернете валом других мнений .
Их сотни = возьму первое попавшееся яндексу =
http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=78&t=9936
И таких мнений почему-то гораздо больше чем восторженных .
http://www.forumhouse.ru/forum82/thread3598.html
тут обсуждение колоновидок аж на 26 страниц
у массы народа не то что на 1й год плоды ,а нифига нет и на 5й .
,,"По нашим оценкам, свыше 99% саженцев колонновидной яблони, продающихся в России, никогда не превратятся в деревья, которые вы видите на глянцевых фотографиях в журналах."

Я так понял качественных саженцев не так уж и много и нюансов там валом и танцы с бубном еще те .
Вот хотябы несколько фраз с последнего форума =
,,Правильные колонны надо сначала купить в надежном питомнике (у меня они из Подворья и из института садоводства и питомниководства ), посадить, поливать и каждую осень обкладывать приствольный круг компостом и навозом, т. к. корневая система поверхностная.
Мои плодоносят со второго сезона после посадки: Президент, Валюта и Икша. А две купленные на ВВЦ стоят стоймя и стоять будут лет15 т.к. выращены на селитре для придания саженцам "товарного вида".,,

"Президент" плодоносит каждый год, а "Х-3" через год. Во время цветения нужна очень благоприятная погода, без ветров. Даже обильное цветение может дать всего несколько ябочек.
================================================== ===
Ну и масса другого =
я к чему это все = тема новая ,кидал и модных разводил много .
Потому и интересно мнение - где и у кого купили ,названия ,как успехи ?
В розочках (хоть и по 200 ) вы же обсуждаете пересорт и нерадивых продавцов .
А тут какая-то тишина = меня кинули - вздыхаю и наблюдаю .
Делитесь информацией = дачник ,я дачник = только мне сразу достался большой сад - пока разбираюсь с тем что есть и собираю
инфу = как инфа меня заинтересует = сразу куплю .
И напишу о успехах и неудачах .

---------- Post added at 16:51 ---------- Previous post was at 16:32 ----------

Цитата:
Яблоня вступает в пору плодоношения минимум на 4-5 год. Вам, по молодости лет, все равно, а я, к примеру, могу и не успеть попробовать плодов рук своих. Мне важно что колонны начинаю плодоносить на следующий год после посадки.
Ой не спешите себя хоронить .
Кажись у китайцев есть такая хорошая поговорка = нужно умереть молодым ,но как можно позже .
У меня такой проблемы не стоит = есть старые яблони с привитыми несколькими сортами и уже вполне в рассвете сил ,где тоже возились с прививками . Пока изучаю , надо будет самому с прививками поиграть .
Будут типа горизонтальные колоновидки
Прикольно попробовать и модные колонны , но пока увы недостаточно информации .
Вот собираю понемногу .

Последний раз редактировалось Портвейн; 06.07.2010 в 16:43.
Портвейн вне форума   Ответить с цитированием