Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 09:37   #2450
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Рододендроны

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Они растут в одной яме со всеми?
Да. В двух ямах по бокам от ступенек/входа в беседку. Ямы заполнена спецсмесью из покупного грунта, хвойной подстилки, от обычного грунта огорожены на глубину 40-50 см. Размер каждой ямы примерно 1,1х1,8 м. В каждой яме по 3 рододендрона, 2 вереска, эрика, астильба.
Агроволокно не прикасается к растениям. Когда они были все маленькими, то получался шалашик. Этой зимой сделали в виде навеса. Т.е. есть проветривание (раньше не было). На зиму влагозарядный полив сделали.
Как писала, раньше было замокание, но сейчас его не мб : уровень в ноль.
В зиму уходят в хорошем состоянии.

Ощущение, что какая-то болячка/гниль цепляется, но почему??? Как предотвратить? Почему у остальных листопадные беспроблемные, а у меня надо весной их выхаживать (каждый раз разные кустики страдают больше).

В прошлом году заметила, что в тех местах, где снеговым сугробом привалило, было подмерзание веточек, в этом постаралась не допустить и воздушную прослойку с запасом оставила. Но у народа вообще без укрытия зимуют. В обчем, что-то не так, а что - не могу понять
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума