Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 21:36   #6
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,381
Сказал(а) спасибо: 23,640
Поблагодарили 27,831 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клумба возле террасы. Формирую покупки на весну

На задний план я бы посадила ряд кустов, типа стриженного пузыреплодника Диаболо. Отсюда подбор цветовой гаммы в компаньонах к Крокус Розе- из вашего списка я бы оставила эремурус, котовник,тысячелистник и лофант. По ковылю не уверена, часто пишут, что ненадежный товарищ- выпадает. Можно заменить пеннисетумом. Для поддержки пузыреплодника хорошо бы добавить гейхеры с бордовыми листьями. Кроме того, не забудьте о сезонности. На весну- небольшие полянки луковичных, вместо нивяника можно предложить эхиноцею Белая лебедь. Очень рекомендую гауру- цветущее облако обеспечено с июля до заморозков. И тысячелистник заменила бы очитком видным, опять же пурпуролистым- прекрасно держит форму куста, более надежный, чем тысячелистник. Ну и что-то еще осеннее, может низкие астры типа Аполло, может хризантемы. В своих посадках я предпочитаю в основном многолетники, имеющие хорошую форму куста, максимально декоративные и достаточно неприхотливые.
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lemurka (24.11.2018), Natali_DnDz (26.11.2018), telepatema (22.11.2018), Лешик (26.11.2018), Люд.а (22.11.2018), Света Ш (23.11.2018)