Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 19:44   #1
telepatema
Освоившийся
 
Аватар для telepatema
 
Регистрация: 12.08.2017
Адрес: Гнедын, Киевская обл.
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 431 раз(а) в 52 сообщениях
telepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nicetelepatema is just really nice
По умолчанию Клумба возле террасы. Формирую покупки на весну

Всем добрый день!
Помогите скомпоновать клумбу возле террасы.
Вот собственно кусок земли с размерами, буква "Г" отделена деревянной доской (в этом году здесь росли заросли матиолы). Убирать не будем.

Изначально я ориентировалась на ряд роз. Перелопатила все розы и остановилась на той что растет у мамы с папой и безумно нравится. Crocus Rose. Но может кто-то предложит поинтересней, поменяю. Потом собрала пару картинок в понравившейся цветовой гамме:

Какие цветы вошли в мой список:
1. Crocus роза (можно заменить)
2. Фацелия
3. Ковыль
4. Книфофия ( посоветуйте сорт)
5. Эремурус Romantic
6. Тысячелистник Red Velvet
7. Нивяник (посоветуйте сорт)
8. Котовник кистевидный

Так же посею Гипсофилу

Думаю добавить
Шалфей (посадила сизые весной, очень красивые листки но не цвели,)
Мята золотой юбилей (лофант анисовый) - безумно нравится цвет листвы, отлично процвели.

Что можете сказать по сочетанию этих цветов? Что стоит добавить-убрать-заменить?

Картинка с цветами:

И у меня большая проблема с задним фоном за розами. Там забор и нужно что-то высокое (до 2-х метров), не слишком объемное (около метра в диаметре),чтоб розы не накрыло и при этом чтоб забор прикрыть и хороший фон розам создать. Может какие-то шток розы с чем-то сочетать или какие-то розы высокие?
Картинка того что пока получается:


Спасибо за внимание.
telepatema вне форума