Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2009, 15:03   #32
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите выбрать декоративное дерево

Да, Ксана, большое спасибо за статью.

Господа, в моих планах подобрать себе дерево для посадки перед домом. Рассчитываю на вашу
критику и советы. :-) Буду писать что пока надумала.

Мне, так же как и Ксане, нравится идея "барской усадьбы". До бар, нам, конечно, далеко, но место
для нескольких интересных и красивых деревьев "не для еды" у меня есть.

Хочу дерево для легкого затенения площади перед домом - экран от солнца, , но наглухо я
закрываться не хо. (Фото места - помню - дам позже). Еще хочется, чтоб "зонтик", крона была
достаточно высоко.

Мне нравятся граб, платан и бук - они воздушные, прозрачные. Но они сами большие (хоть и через 30
лет), и видела я их в больших массивах, в парках. У меня же это место де-то 10 на 10 метров от силы. Вокруг этого места - въезд во двор, угол дома, крыльцо и "кишка" вдоль дома шириной 3 метра (до забора).

Моим условиям отвечают еще, например, каштан, яблоня, катальпа, но они мне просто не по вкусу: каштан слишком груб, яблоня просто не нра, катальпа кажется слишком "курортным" растением. Еще подходит дуб, но их у меня уже 2 растет.

Подскажите, плиз, на какие деревья мне еще можно поприсматриваться. Я просто названий других деревьев не знаю. Спасибо.
Leslie вне форума