Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 14:31   #2973
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Tat_Nikol Посмотреть сообщение
Зразок із АГАТА (льон+ПЕ) спиці 3, в 2, 3 та 4 нитки. Нитка нерівна, багато вузлів, попадається погана скрутка, трохи линяє, не збігається. Сподобалося в 3 нитки. Резинку тримає. Біла бобінка без вузлів, зате 2-3 см погана скрутка, кошлатиться, розривала нитку. Але буду скручувати, видно не буде. Розбалувана я італійською пряжею.
Бобінки бувають різні, у когось на 400 г отмоту АГАТи ні одного вузлика, у мене найбільша бобінка Ягідний Пунш - 5 вузликів на 300 грам, в другій бобінці поривів втричі більше, в білій вузлів немає, але багато зустрічається галявин поганої покрутки, все одно рву нитку, при в"язанні я її скручую, щоб у полотні не було видно.

Іноді трапляється така шикарна та міцна ниточка, що мотаю-мотаю ручками клубок у три ниточки, а вузлика все немає, тоді просто рву нитку, хоч і серце кров"ю обливається.


Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
А как эти ниточки в плане колючести?
Интересно, это только со льном дефекты так часто встречаются, или и в хлопке...
Я не люблю рыхлую вязку, она(на мой взгляд) сильнее деформируется при стирке-носке. В 4 нити толстовато(разве что на зиму), а в 3 нити хорошо, спицы я взяла бы 2,5мм. Но это мое ИМХО.
Огромное спасибо за такое наглядное тестирование! Резко перехотелось приобретать такую пряжу. Не такая уж она и дешевая...
Колючості нема зовсім. Льон, як і бавовна, зустрічався різний.
Рихле (?) плетіння використовую тільки для ажурних шалєй.
Спиці я щє буду пробувати різні, то ж був зразок для тестування.

Звісно, що це не Італія, але ж і ціна 48грн за 100гр., я ще й на акцію повелася восьмиберезневу -8%= 44 грн. Зараз ціну на АГАТУ ще підняли. 50грн за 100 грам.
Пошукала в гуглі:
Пряжа производства Польша-Украина, изготовлена из французского льноволокна Agatha ™ , очень мягкая, нежная и гладкая, приятно прилегает к телу, в жаркую погоду создает ощущение прохлады, а зимой - хорошо согревает. При вязании создает ровный гриф без эффекта коробления. В отличие от 100% льна льняной трикотаж с добавлением 35% полиэфирного волокна не мнется, легко отпаривается и отглаживается.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (16.03.2018), natabu (16.03.2018)