Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2013, 14:48   #20
Ирина (Дельчар)
Увлеченный
 
Аватар для Ирина (Дельчар)
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 1,410 раз(а) в 208 сообщениях
Ирина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond reputeИрина (Дельчар) has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Собака в саду(2)

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Ща придет Ира)) и как расскажет... Мужу)) там Пупсики даже не против сообщества)) , цверги чуть миниатюрнее, но дюже подвижные. Но для порезвиться там и места достаточно.
У соседа по частному дому был самый крупный из шнауцеров, ризен.. С кличкой Витамин, вот этот витамин с ходу, без разбега заборы перескакивал)), я пряталась)).
хахаха, ризен заборы перешагивает, миттелек легко перемахивает, и только цвержик не стремиться таким образом расширить свою сферу влияния. Кстати, ризены, пожалуй самые к насаждениям лояльные, по крайней мере я не слышала об их склонности к вандализму. Но речь о взрослой собаке, щенки безобразники все. У меня на собачнике все растения в клетках, от щенков, когда щенков нету, не снимаю по причине глубокой ленивости натуры))))
Цверги существенно меньше, они считаются миниатюрными, миттели к малым и средним относятся, и только ризен к огромным. Подвижность у всех примерно одинаковая. Не могу сказать,то мои миттельки уж очень термоядерные, в доме их вообще не слышно и не видно, только на прогулках, в полях вообще - ветер. Цверги даже немного медленнее - у них ножек не так много. Ну а веселые и понятливые все. Как говорит один очень хороший тренер, отвечая на вопрос нужно ли дрессировать шнауцера: да конечно, если вы начнете это делать в 4 месяца, то к 7 получите хорошо воспитанную собаку, если вы не станете ничего делать, то к году ваш шнауцер научится всему сам))))"

Ни миттельки, ни цверги не предназначены для жизни в вольере,на привязи, без постоянного контакта с владельцем теряют интерес к жизни и могут одичать . Ризен в этом отношении попроще, но тоже в клетке ( вольер и прочие ограничивающие сооружения) может начать себя чувствовать политзаключенным со всеми вытекающими. Но ризен - это верный солдат, и часто чувство долга для него оказывается важнее личных переживаний. ( кстати сейчас щенков когда покупают продвинутые , очень большое внимание обращают именно на то чтобы собаки не жили отдельно - в вольере или на псарне)


---------- Post added at 14:48 ---------- Previous post was at 14:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Chita
Основная причина - это уход за шерстью, т.е. нужно будет переодически возить его к "парикмахеру",
ну на самом деле тримминг, это не тяжкий груз, а дополнительный приятный бонус владельцам. После того как я увидела как линяет моя дворняга, я поняла, что это не просто слова. Шнауцеры, вообще собаки для ленивых людей, мы готовы гулять и заниматься с собакой часами, но заниматься дрессировкой изо дня в день, из года в год - нет уж извините. Ежедневная уборка шерсти большинство шнауцеровладельцев приводит в уныние - уж лучше раз в полгода съездить на тримминг. У меня есть девочки, которые в итоге сели за руль - сейчас вполне счастливы этим умением.
__________________
"Только в клетках говорят попугаи, а в лесу они язык забывают..."
Ирина (Дельчар) вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (04.02.2014), NataliK (17.12.2013), Wolfin (29.11.2013), елена.п (29.11.2013)