Тема: Чеснок.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2018, 15:40   #2451
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Отразится не лучшим образом. К периоду созревания головок огурцы его оплетут и ухудшится проветривание. При сборе огурцов и уходе за ними будут ломаться листья чеснока. При выкопке чеснока будут повреждаться плети огурцов,находящихся в стадии плодоношения. Не самый лучший вариант.

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Пожелтели кончики некоторых листов. В основном нижних в розетке. И как бы подсохли сами кончики. В остальном, чеснок на вид здоровый и мощный. С чего бы это? Долгое отсутствие дождей? Или чего похуже?
Заглянула на соседский. Там еще хуже. Свой то я неделю назад кормила.
Это нормально,когда подсыхают в это время кончики нижних листьев. Они стареют и передают питательные вещества в растущие части. Но влажность почвы в этот период необходимо поддерживать в оптимальных пределах. В моей зоне уже начинается закладка репродуктивных органов. При снижении влажности почвы повышается концентрация почвенного раствора. Чеснок этого не любит.

---------- Post added at 15:40 ---------- Previous post was at 15:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
У моего чеснока и ножки не длинные, и сам какой-то пока худосочный.
Кормил птичьим, а до этого по снегу селитрой.
Поздняя посадка и зимовал под мульчей?
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 29.04.2018 в 15:36.
Никола вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (29.04.2018), Fleur (29.04.2018), paraska (29.04.2018), Zavr (29.04.2018), Восторг1 (29.04.2018), Южная (29.04.2018)