Тема: Сидераты
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2021, 10:41   #2493
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Сидераты

Нужен совет по сидератам.
Умер наш дедушка, дача 21 сотка - виноград, малина, клубника ну сотку может быть занимают.
дачей попробует заниматься его внук. Хочу помочь в первый год чтоб не испугался и не бросил.
жирный суглинок.
хочу засеять ссидерат с целью облегчить новичку уход за большой территорией.
участок сейчас весь перекопан.
есть участки в саду - т.е. тень от деревьев ( деревья все вырезаны, загущения нет), полива нет - пару раз в сезон стыковали шланги чтоб залить приствольные круги.
и есть бывший огород - т.е открытые солнечные места и вода 24/7.
ищу советы по сидерату который можно посеять надолго чтоб ы минимизировать работу ... косилка есть.
мой несчастный опыт за максимум сотке - сеять и заделывать - мне кажется сдохнуть можно на 20 ...
в перспективе если племянник согласится заниматься дачей - будем выравнивать под посев травы - но поскольку это трудо и материально затратно - пусть уж определиться сначала чего и как хочет ...
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлячок (12.04.2021)