Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2019, 16:31   #999
Т-150
Освоившийся
 
Аватар для Т-150
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Киевская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7,621
Поблагодарили 759 раз(а) в 97 сообщениях
Т-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to beholdТ-150 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жимолость съедобная

Цитата:
Сообщение от jull Посмотреть сообщение
Сладкая хоть есть?
Перепробовано много сортов. "Сладкими" (для жимолости) могу назвать в этом году из российских сортов Сувенир, Фиалку, Лебёдушку (эти две вчера не успели сфоткать, да и ягод на них мало осталось - почти съедены) и Авачу.
Канадцы вкусные все, но самая-самая из для меня - Аврора.
Это всё не просто не кислые, не горькие, а именно вкусные сорта, и сладковатые, и чуть с кислинкой, и со своим каким-то привкусом. Прекрасная ягода. Но всё-таки не мёд, конечно.
Угощали жимолостью маленьких детей. После угощения родители захотели посадить жимолость .
По горчинке: Содружество горчит ощутимо, Стрежевчанка - меньше. Но и они лично для меня тоже вкусные. Больше у нас из плодоносящих на данный момент сортов нет, чтобы горчили, только эти два. Правда, на следующий год подрастут новые сорта, мне и самой интересно, какого же они будут вкуса.
И лично я обожаю Восторг и Югану. Они чем-то особенным во вкусе не выделяются, но как вижу их размер и форму, эту прекрасную внешность, я прям их глазами ем. Мне они очень вкусные, хотя покислее т.н. "сладких".
Цитата:
Сообщение от jull Посмотреть сообщение
Хотя мне нравится вкус больше клубники все равно.
Это просто для меня несравнимые ягоды. И обе любимые.
Жимолость, я так поняла, ягода "на любителя" ровно до тех пор, пока человеку не попалась вкусная ягодка. Сейчас столько классных сортов, можно выбрать. Но, конечно, этот отбор занимает много времени, денег и сил.
И да, бывает так, что некоторые люди говорят, как правильно подметила Zaja, что есть надо горькую - она полезней.
__________________
-----
Я - Ксюша, с уважением к Вам
Т-150 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (29.05.2019), Zaja (29.05.2019), Бойківчанин (29.05.2019), ЛилияЛа (29.05.2019)