Тема: Телефоны
Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2014, 13:08   #70
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Телефоны

Сын ответил так. Всё зависит от денег. Он, при наличии 2 тыс. грн., зашел бы на сайт, посмотрел телефоны, прочитал отзывы и купил. И ещё сказал, что цена не всегда показатель, можно и китайский за 1.5 тыс. грн. купить неплохой, правда, камера может быть не очень... И усё.
Добавлю своё разумение ситуации. Есть в интернете чудаки, которые проверяют популярные телефоны на функциональность (кнопочки, навороты, размер и нецарапание экрана и т.д и т.п.), качество фото, видео, звука и и.д., длительность заряда аккумулятора. Это могут быть или просто обзоры модели (моделей) - ссылка ниже о выборе смартфона, или сравнение близкого модельного ряда разных производителей. Как правило, оценка близка к объективной (не думаю, что Нокия, Самсунг или какая другая фирма проплачивает это - энтузиазм чаще всего). Почитайте, там есть критические замечания, которые заказчик рекламы вряд ли допустил. http://zoom.cnews.ru/publication/item/50300 обзор. Я не читал, но думаю, что есть важный показатель - операционная система. У меня Андроид не знаю какой версии, бывают с одним, двумя или четырьмя ядрами процессоров, с разной частотой (частота в мега- или гигаГерцах- скорость вычислительных операций в секунду, т.е. показатель быстродействия. Процессор быстродействующий наверняка быстро садит батарею. Ищем оптимальность. Есть операционки медленные, с частыми глюками и зависаниями. Все любят нажать и получить мгновенный результат, а не засыпать, ожидая когда откроется программка. На втором месте мне - камера и качество снимков, звучание. И т. д. Когда подберете несколько моделей одной схожей линейки - ищите в интернете их сравнения. И заказывайте лучшую из понравившихся. Можно глянуть на Сландо, но тут "лотерея" http://kiev.ko.olx.ua/elektronika/te...lnye-telefony/ . Удачи! Да, упустил. На Сландо можно купить хорошую вещь случайно. Если барышня хочет вместо телефона (чуток устаревшего) новый айфон с наворотами, как у подруги, то к продаваемому телефону ( без царапинок, бережно используемому) она наверняка добавит гламурненький чехол, наушники, кабель, коробочку, родную карту памяти и (или) более вместительную картку, и даже чек с магазина с гарантийкой. Такое изделие можно покупать, но не факт, что телефон не был в ремонте и не падал-не тонул.
Относительно царапания и сенсорности. Я ремонтирую авто, руки в песке-мазуте. Царапин нет!!! Не царапается! Чисто случайно узнал, что екран реагирует через тканевую перчатку, не нужно снимать ни на огороде, ни под машиной:)

Последний раз редактировалось MixaP; 17.12.2014 в 13:22.
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (17.12.2014)