Тема: Пенстемон
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2017, 17:37   #109
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пенстемон

Мои "новые" пенстемоны.

Пенстемон вертикальный. Посев прошлой весной, розетки очень хорошо наростали. В феврале-марте немного притенила сосновыми ветками, так делаю с некоторыми зимнезелеными растениями. У нас они могут гореть. Правда, потом листья молодые отрастают, но уж очень хотелось его уберечь.



Ожидала более сине-фиолетового цвета, а он вот какой получился.
Считаю его достойным моей лужайки.

В отличие от 2-го пенстемона - Электрик Блю - penstemon heterophyllus electric blue.
Зацвел на 3-й год от посева, был высажен в 3-х местах, выжил в одном - в горочных условиях, там в середине дня его немного притеняет камень и овсянница.



Только обидно, что он никакой он не "блю", а просто розовый. Невзрачное растение. Пожалуй, если его об-играть, выделить камушками, то он смотрелся бы получше. Но в целом, есть растения и сами собой покрасивее. Больше танцы ему устраивать не буду.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (17.06.2017), irina s (11.06.2017), Maryana (05.12.2017), Zaja (05.12.2017), елена.п (05.12.2017), Ирина X (11.06.2017), Светочек (11.06.2017), трофима (11.06.2017)