Тема: Георгины
Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 21:43   #27
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Георгины

Цитата:
Сообщение от Elly
Ленчик, а с этого места поподробнее, пожалуйста, очень интересно. Подсушивает вместе с землей или отмывает-очищает, в погребе сухо или сыро, и как хранятся, без потерь?
Клубни не отмывает, стряхивает землю (у нас песаная почва, дает просохнуть денек-другой в прохладном месте. Затем так, как я рассказывала. У меня есть где-то советы по зимовке георгинового селекционера Голубицкой. Хотите - вывешу информацию? Она обрабатывает клубни воском, тобы не теряли влагу, но я девушка ленивая, поэтому пионерам не пример :P . Зато у нее прочитала как делить клубень на отдельные растения. Поставить клубень на проращивание, наполовину засыпать землей, полить, Олег тут еще слова говорит .Когда проклюнутся ростки, делить клубень так, тобы на каждой отдельной картофелине было по ростку. Если ростков 2, один можно оторвать, поставить в воду, чтобы пускал корни, затем с корешками садить в отдельную емкость. Из него летом вырастает хорошее отдельное растение, цветет - сама делала в прошлом году. У меня с одного клубня вышло 4 отдельных куста.
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MAG-I-YA (02.10.2013)