Тема: Чеснок.
Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 23:34   #2942
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Мой тоже уже изредка стрелы мечет.

---------- Post added at 23:09 ---------- Previous post was at 22:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Посмотрела я, на ваш чеснок, Александр и поняла: широко я сажаю свой чеснок. Можно грядки делать ближе. Посадка места займет меньше. А сколько сантиметров у вас междурядья?
В промышленных посадках междурядья оставляют 45,и даже 70см. Всё зависит от того,каким трактором и с каким шлейфом будет проводиться обработка. А мы сажаем так,что бы удобно было при необходимости тяпкой повернуться. У меня чеснок посажен с междурядьями 25см и в ряду 10-15см.

---------- Post added at 23:34 ---------- Previous post was at 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Пошла, погуглила, выяснилось, что ГМО чеснока не существует.Тогда не понятно, что заставляет народ сажать болявые и неурожайные сорта чеснока? Я на рынке у бабулек видела головки чеснока, больше моего в два раза, боялась покупать. Теперь куплю головку. Попробую посажу.
На счёт того,что у Вас чеснок не болеет-постучите по дереву. Не болявых сортов чеснока в нашей зоне нет. Болезни развиваются прежде всего от того,что мы нарушаем агротехнику. А затем коррективы вносит погода, особенности микрозоны,свойства почвы и многое иное. На счёт урожайности сортов и форм. Не каждый из них может проявить себя в конкретных условиях. Да и культура это такая,которая,в большинстве случаев,далеко не главная на наших участках. Вот и отношение к чесноку часто не заслуженное,как в той пословице:"Семь лет мак не родил и голода не было".
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 18.05.2019 в 23:41.
Никола вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (19.05.2019), paraska (18.05.2019), Астарта (18.05.2019), восторг (27.05.2019), кейн (20.05.2019), Нина (19.05.2019)