Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2020, 11:46   #585
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Кэзам верить?!!!
А там хоть один агроном эколог с образованием есть?, или на крайняк просто агрохимик толковый?
Там же всезнайки от курдюмова.
За бугром в той же Германии или Франции, колорада нет. Актофитами фермены не пользуются. Там другой принцип защиты растений.
По нормативам остаточных пестицидов в продукции нам еще до них, как до луны ползком!!!
За бугром есть правило- сз для населения не должно иметь резкий запах, вызывающий раздражение дых.путей.
Всё шо у нас выпускают под видом набора авермектинов воняет так шо аж майказаворачивается.
Может в поле оно и гуть, но на участке, где полно сосндского народу или в таком саду как у меня, подобные препараты зась.
В соввремя был очень хороший био бтб. Выпускался в виде порошка. При разведении практицки не пах . Щас умельцв изготавливают на его основе жидкий продукт, который живет всего месяц-полтора. Сколько там намешано реального бтб науке не известно. Козявки на него реагируют слабо. На советский реагировали хорошо. Жука брал.

---------- Post added at 11:46 ---------- Previous post was at 11:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Amator Посмотреть сообщение
Сказка быль , да в ней намек всем садоводам урок. :)
Вы собственно "нюхали" или в руках держали Актарофит? Или так чисто по "Гуглам" ? Один из компонентов действительно один и тот же . Но у сметаны тоже один из главных компонентов молоко , НО цена , вкус разные.
Актофит это слегка жидкая прозрачная жидкость. Цвета желто коричневого. А вот Актарофит это сметанообразная темно коричневая жижа. Да и производители у препаратов разные. Актофит бодяжить одно удодвольствие. К примеру той же водой. На глаз и не определишь.
Другое дело Актарофит . Он реально густой.
Актарофит просто декласирует остальные препараты для борьбы с вредителями. Им можно обрабатывать всё , вплоть до капусты и т.д
Через двое суток можно уже употреблять фрукты и овощи.
Так что думать и сомневаться не нужно . Нужно быстрее бежать в магазин и брать, брать, и еще раз брать. Я взял себе упаковку 250 грамм и думаю что на два сезона мне хватит. Там в инструкции норма 40 грамм на 10 литров раствора. Так вот я по совету продавца дал 20 грамм на 10 литров раствора и эффект был сногшибательный. Так что еще раз рекоменрдую и рекомендую. Нужно покупать действительно Хватит кормить производителей всякой не нужно "парфюмерии".
Хороший препарат в рекламе не нуждается.
Продавец не открыл америки. Там а инструкции написано, что при повышении темп.количество препарата можно уменьшить.
Сравнение со сметаной яда считаю некорректным. От 500гр сметаны пипл не представиться, а вот от 500 мл авермектинов очень даже может.
Про нюхали и евонное амбрэ в посте выше.

Последний раз редактировалось Васька; 02.08.2020 в 22:02.
садовник вне форума   Ответить с цитированием