Тема: Кизил
Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2015, 12:24   #498
Тёма
Освоившийся
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 351 раз(а) в 103 сообщениях
Тёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really niceТёма is just really nice
По умолчанию Re: Кизил

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
вот мой кизил посохший, антихрущем полила, от солнца затенен
и второй куст скручивает листья, но, пока, не сохнет...
оже оно же?
Ого! Серьезно... Ну хрущ точно до такого бы не довел. Это или что-то с поливом, или что-то кто-то с ними делал, кто больше насекомых и жуков. К сожалению на фото не видно что у него "в ногах" происходит.

---------- Post added at 12:24 ---------- Previous post was at 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
А могли мы кизил залить? поливаем раз в неделю, вечером, но обильно из шланга и на землю. Почва там самая что ни есть лучшая ( все остальное вообще песок), замульчировано все обильно... а вот солца не так много, с утра тень от дома, после обеда тень от забора... Может замочили излишне корни? Сверху мне не видно, а там все погнило?? еще эта мульча задерживает испарение..... так может быть?
Залить на песке вообще не реально. Мульча вреда никакого не принесет, все что она задерживает - только на пользу. Скорее всего то что поливаете из шланга, вода ледяная, для нежных корней Кизила - это тяжело. Плюс при поливе из шланга создается обманчивое впечатление о количестве вылитой по дерево воды, если вылить одно ведро на 12-14 литров, которое полностью впитается в землю ( ! полностью) то чтобы вылить такой объем из шланга, на полном напоре, его нужно держать где-то 40 секунд и эта вода естественно сразу не впитается, потому как очень сильно разливается. Я так детально объясняю потому-что имею опыт такого полива на песке, мои старики, любители легкой поливки из шланга, так не одно растение загубили, "я полил" называется, соваешь пальцы в землю а там через 5 см все сухо.
Я ставлю бочку, туда кидаю шланг, из бочки набираю в ведра и поливаю.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (01.07.2015), Galinka. (10.07.2015), ОлегБаер (02.07.2015)