Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 10:07   #11
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Какие садовые растения можно подращивать дома

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Мне необходимо додержать до весны сеянец герани кр. - красной...он сеголетка и очень слаб..материнский куст ушёл безвозвратно...э
Был мне подарен...тем и дорог.
Смогу ли я передержать сеянец на застекленной лоджии, в большие холода там небольшой минус?
В чем держать? В ящике с утеплением ( при холодах)? В обычное время - на подоконнике? Где собираюсь оставить зимовать и эустому...в холод занесу в квартиру.

То, что сеянец герани "очень слаб" - не факт. У него может быть вершок слабым, а коренячка нормальная. Сужу по тому, что видела, выпалывая-выбрасывая это добро. Сеянцы герани кроваво-красной вар. стриатум не сохраняли сортовых признаков, по-этому выбрасывала.

Принцип зимовки горшечной культуры - температура не ниже +3-+5, редкий небольшой полив, для зимнезеленых - свет. Для защиты от сухости воздуха можно неворсистые листья иногда опрыскивать.
Проблема будет весной, когда на улице потеплеет, в помещении днем будет весенне-летняя температура. Растение станет отрастать, а света маловато, дни еще короткие.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (14.09.2018), Zaja (14.09.2018), Ник-то (14.09.2018)