Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 18:51   #1084
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,511
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обрезка и формировка плодовых

В поддержку... У меня ранняя вишня все время давала маленький прирост. Никакие способы удобрений не приносили результата , 5-15 см прироста и все. Но в прошлом сезоне поперло. Среди лета целую тачку молодых побегов на 6 -летней вишне пришлось обрезать на кольцо. Результатом доволен.
Это я к тому, что за деревом нужно следить все время, а не ждать весны.

---------- Post added at 18:51 ---------- Previous post was at 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Обрезка была сделана правильно, с переводом на боковые ветки.
Мне еще думается, что оставленную боковую ветку также нужно укоротить. Таким образом излишек сил корней направится на обрастание именно этой ветки, которое, в свою очередь, можно контролировать летом. Или я насочинял чего-то? Так придумалось просто.
Анатолий вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (21.11.2017), flowerss (21.11.2017), Sveta (21.11.2017), Zaja (21.11.2017), цитадель (21.11.2017), Южная (22.11.2017)