Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 21:52   #71
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помидоры: сорта и агротехника(болезни , вредители в другом разделе)

А вот этот сезон как раз стал показателем качества рассады... У моей и стебли были в палец толщиной, и корневая местами до литра( эти , к стати, быстрее всех в рост пошли), однако тоже болели, желтели, даже было отмирание нижних листьев, и было видно, что живут за счёт старых резервов. В ОГ поехали 2- мая. К 9-му набрали цвет и стали расти, набирать массу, однако процесс идёт медленно,темпы оставляют желать лучшего, холодно.

---------- Post added at 21:45 ---------- Previous post was at 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
после таких ночных температур на следующей неделе, рассада будет хорошо продаваться..я первая в очередь
Чем отмачивать томаты? Вымпел - правда криопротектор или просто рекламный слоган?
Про вымпел не скажу... Наверняка поможет болтушка из коровяка( литр на ведро ) и стимулятор роста на основе гуматов. Болтушка это почвенные пищеварительные ферменты а гуматы- готовые харчи.

---------- Post added at 21:52 ---------- Previous post was at 21:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Мама Вани Посмотреть сообщение
А фита из мокрой земли после дождей??? Все же в земле, просто слой на растении после дождя который идет и три раза на день. Что выбрать? Ну тормознут, отогреються. А земля в первой декаде мая да и в конце апреля, прогрелась. Ведь солнышка было больше чем достаточно.
Моё ИМХО, конечно, однако фита прилетает скорее в виде пыли не одна и не сама по себе. Летит какое то паразитное семейство и появляется эта бригада после хорошей жары и активного, прямого солнца, которое выжигает всю защитную микрофлору на поверхности растения... Как то так
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox
Медведь вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natalinda (24.05.2016), Olga2 (24.05.2016), Елка (19.05.2016), лиготема (14.06.2016), пятница (20.05.2016), Ромашка Ромашкина (20.05.2016)