Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2020, 10:22   #72
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дождеватели

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Років зо два назад взяла ,,сочащиеся шланги" Bradas з редукторами, щоб тиск зменшувати. Через кілька місяців вже підключала без редукторів, бо отвори засолилися, певно, хоч і не часто я ними користувалася. Зараз ледь-ледь ,,сочатся". Думаю, те саме може бути і з цим шлангом.
У меня сочащиеся шланги все со встроенными редукторами. На зиму не убираю, так и лежат на цветниках.
Какие-то засыпаны сосновой корой, какие-то в открытом виде.
Только один капризничал на второй год. Вопрос решился просто- подключили компрессор и дунули. Працює, аж гай шумить.
Я об этом уже говорила на форуме. А в форумной теме продажи Брадаса говорила, что (сейчас) редукторы не нужно заказывать отдельно, шланги идут со встроенными.
Покупала через сайт Брадаса, не через форум.
Все шланги 15м и 30м длиной.
Мне Брадас нравится. За вменяемые деньги рабочий полив, без капризов.
Из того, что есть,
Ороситель статический 8-и режимный, WHITE LINE, WL-Z15- очень нравится
Ороситель вращающийся, 3-х рожковый, WHITE LINE, WL-Z16 -отличный вариант, охватывающий большую зону полива.
Ороситель LIME LINE, LE-6202 совсем не нравится, ни материалом, ни работой. Просто хлипкая бяка.
У меня вода жёсткая, полив из скважины.
Хвалёные гарденовские поливалки-качалки, далеко не из дешёвых, накрылись через 2 года пользования.
После этого выбирала брадасовские с максимально простым устройством, без всяких сложных механизмов.
Они отлично справляются с жёсткими условиями эксплуатации.
К примеру, если перестал крутиться 3-х рожковый ороситель, муж его разбирает, чистит щёткой, смазывает вдшкой и готово.
Его устройство предельно простое, вся процедура занимает несколько минут.
Стоимость в 60-150грн вполне оправдана, если и сломается через 2-3 года.
Стоимость за 1000грн гарденовской поливалки - слишком ощутимо для моего бюджета и слишком не оправданно для 2-х лет работы.
Опять же, выводы делаю из того, что происходит у меня.

---------- Post added at 10:22 ---------- Previous post was at 10:13 ----------

Цитата:
Сообщение от apple1210 Посмотреть сообщение
Кусты не часто, а у деревьев моих высокая формовка, струи до ветвей не достают.
На плотно засаженных участках планирую сочащиеся шланги под емкость,которую еще сварить нужно. Это все только в перспективе.
Значит, совет менеджера был правильным, в моём случае.
Если вы о брадасовских сочащихся шлангах, то у меня они, как и весь полив, работают прямо от скважины.
По участку разведено несколько линий с выходом гидрантов.
Сочащийся шланг подключен к обычному поливочному шлангу1/2 через коннектор, на другом конце поливочного шланга ключ, который втыкается в гидрант.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
apple1210 (25.09.2020)