Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2020, 06:46   #3513
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Теплые вязаные вещи носят когда холодно, в зимние месяцы спрос на трикотаж hand made повышается и у вязальщиц пик заказов.
И для многих актуальна проблем где сушить готовые изделия или детали.
Всем давно извстный способ
Раскладываем на полотенцах и скатываем в тугой рулон, выжимая изделие, затем раскладываем его или деталь на полотенцах на ровной поверхности:
на столе, на диване, на кровати и пр.
Недостаток - долго сохнет.
🔴 Многие приспособили для этих целей раскладные напольные сушилки и сушат раскладывая полотенце сверху на всю поверхность сушилки.
Удобно, сохнет быстрее, но есть вероятность, на изделии после высыхания остается след от горизонтальных веревок.
🔴 Покупка специальных лёгких подвесных сушилок, которыми нас снабжает китайская промышленность.
Относительно недорогая стоимость, изделия сохнут гораздо быстрее.
Недостаток - размер… На такой сушилке можно расположить джемпер или свитер небольшого размера. Сушить спортивные штаны или длинный кардиган - проблематично и заставляет нас возвращаться к старым испытанным - столу, дивану, сушилке.

Я искала варианты, и приставала к супругу с идеей сделать деревянную рамку ( нужного мне размера) для того чтобы натянув тюль, фатин, москитную сетку и иметь возможность сушить вещи любой длины.
Муж выдал мне сначала идею, а потом и рамку с москитной сеткой, размер которой не подошел для наших окон.
Итак, мои впечатления: удобно, моется отлично, длина устраивает, вещи сохнут быстро, можно сушить и без полотенец.
Ставлю сетку в любом удобном месте опирая на два стула или рядом с окном, с опорой на подоконник и спинку стула.
(часть моего поста в IG)
__________________
Вязание мое хобби!
ooo вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lesta2 (11.02.2020), mira (24.01.2020), NaLiKa (24.01.2020), paraska (19.03.2020), Tat_Nikol (24.01.2020), werty (24.01.2020), Долорес (25.03.2020), Люд.а (24.01.2020), Марлена (02.05.2020)