Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 19:13   #11
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Участок в сосновом лесу- прошу помощи

ну вот, что-то изобразила, все очень схематично, только для общего видения картинки. За ноль принималась дорога, так как участок расположен у дороги. От лицевого забора и до середины участка ( на площади перед основным домом) идет понижение и основной дом получается во впадине по отношению к дороге, но на пригорке по отношению к склону и остальному участку, такой вот рельеф участка поэтому цоколем будет выводиться на ноль дороги. Перед домом участок еще не планировался, просто выкорчевались деревья и чтобы не оставались окопы, по участку поюзали тракторочком Либхер, цоколь гостевого домика выведен на ноль дороги с учетом подсыпок, отсыпок и укладки брусчатки. Заштрихованный участок- это очень схематично уложенная брусчатка. Жирная линия перед основным домом- это своеобразная граница ровного рельефа участка и начала склона. И очерченный кусочек- это оставленный лес в его первозданном виде. Все, кроме заштрихованной части, будет засаживаться растениями. О том, что и где мне бы хотелось посадить, я напишу не сейчас- хочу все четко расположить на миллимитровке и уже более конкретней определиться со списком растений. larissa, спасибо за Ваши посты, теперь я немного стала понимать , что мне предстоит делать. И стало понятно, что говорить о том, что делать с грунтом отстраненно от того, какие растения я хочу видеть на своем участке, наверное, не имеет особого смысла.
Не дает покоя еще мысль о том, что опавшая хвоя усевает собой всю площадь, умудряется разнестись ветром и туда, где сосны вырублены. Беспокоит, как будут вести себя в таких условиях садовые растения, такие, к примеру, как хосты, клематисы, лилейники, да и помидорам с петрушкой не будет ли мешать хвоя? В общем, вопросов много...

---------- Post added at 19:13 ---------- Previous post was at 19:10 ----------

ой, так увлеклась текстом, что забыла выложить свое "творчество", ну не художник я, не художник
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.

Последний раз редактировалось BARBACYCA; 14.10.2011 в 19:49.
BARBACYCA вне форума