Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 22:41   #22
Мельсан
Местный
 
Аватар для Мельсан
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: г.Умань
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 6,376
Поблагодарили 17,800 раз(а) в 1,779 сообщениях
Мельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond reputeМельсан has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мельсансад

Цитата:
Сообщение от Fiona Посмотреть сообщение
Саша! Уточню вопрос можно ли окулянт посадить в большой горшок и его вкопать в землю, а через год посадить на место?
Ну если окулянт в горшок! То конечно можна. Я знаю одного розовода , который на весь теплый период выносит розы в горшках и так и садит в горшках , а на зиму откапывает и заносит в помещение.

---------- Post added at 21:31 ---------- Previous post was at 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Саша, спасибо за ролик, но у меня вопрос. Когда весной срезать шиповник, на какой стадии? У нас теплее, боюсь когда будет второй ролик я уже шипшину буду собирать
Интуиция подскажет вам. В этом году у меня было так: в начале весны сильно потеплео и я поспешил разгорнуть несколько окулянтов и обрезал их на шип.. А через 2 дня опять пришла зима... Вспомнили? :) Так и было. 15 градусов ниже нуля ... Я думал накрылись мои обрезанные и уже проросшие окулянты, но после кризиса все выжили и радости моей не было придела!!.. Пы. Сы.Стоит добавить , что все же что тогда после обрезки я все же вернул окучку на место...

---------- Post added at 21:35 ---------- Previous post was at 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от натальяТим Посмотреть сообщение
Саша! Большое спасибо за ролик! Все увидела, но кроме музыки,к сожалению, ничего не услышала.Грешу на свою"технику". Если будет возможность-перечислите,пожалуйста, по пунктам порядок действий. Особенно- в какое время срезается верхняя часть растения. Спасибо.
Обрезка на шип производится тогда , когда уже прошла опасность возврата мороза. У нас это время как правило начинается с начала апреля. :)
Мельсан вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (19.09.2013), Fiona (20.09.2013), kosichka (20.09.2013), MAMAIKA (19.09.2013), ptichka (20.09.2013), TaRo (19.09.2013), Zanna (20.09.2013), елена.п (19.09.2013), Лариса77 (20.09.2013), натальяТим (19.09.2013), Нина (20.09.2013), Ореховая Соня (20.09.2013)