Тема: Пенстемон
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2014, 23:13   #55
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пенстемон

В ЭДСР, и еще в сети пишут, что пенстемон наперстянковый тоже разный бывает, у меня розовый, сейчас нарос, цветение обильное, даже не ожидала такого. Есть и бело-розовый с бордовыми листьями.
Кроме наперстянкового я сеяло жестковолосистый, бородатый и тот, что из СВ.
Два последних самолично загубила: при высадке рассады в свою глину не добавила песка, и солнца маловато (мамина войлочная вишня все себе забрала). Не живет, а мучается. Последнюю рассадину бородатого посадила, как подобает, но лето очень мокрое. Оно Наростает, но цветов не увижу. Зато то, что отдарила подруге, цветет, а она говорит, что ничего особенного.
Пенстемон жестковолосистый хорошо наращивает розетки, но цвести не хочет. Когда рассаду некуда было девать, я ее вынесла в маленькую тепличку, туда забрался слизень и сожрал лучшие экземпляры. Я, конечно, пересеяла, но ...
Зато я узнала секрет выращивания пенстемонов из семян при посевве в феврале. Если кто-то захочет поиграть с семенами пенстемонов, поделюсь, обращайтесь.
natabu вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (29.09.2018)