Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 15:44   #50
rada
Освоившийся
 
Аватар для rada
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Херсон Украина
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 251 раз(а) в 73 сообщениях
rada is a jewel in the roughrada is a jewel in the roughrada is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Рада,подскажите пожалуйста,гибискус болотный нужно на зиму укрывать,например подсыпать землю,как розам. И как он ведет себя в жару,случайно раньше положенного не зацветаети цветет два месяца,как заявлено,или до морозов.Буду очень признательна за информацию,так как растень у меня только появиться весной,а я почти ничего о ней не знаю.Заказала в СВ.
Продолжительность цветения зависит от многих факторов. Пересаженный в этом году, позже зацветает, в прошлом - раньше. Сказываются также инсоляция, состав почвы, зимовка, полив, др. А еще родительские качества. О них никто ничего знать не может, у этих гибридов четкой родословной нет.

---------- Post added at 14:44 ---------- Previous post was at 14:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Anri Посмотреть сообщение
Купил семена желтого однолетнего гибискуса тройчатого. 20.02 посадил, не замачивая, просто сухие, в теплую влажную землю. Через 3 дня половина семян уже взошли, остальные потихоньку прорастают.
Ваш гибискус - Трионум. Однолетник, дает самосев. Цветочки яркие и мелкие. Дает обильный самосев. Считается почти сорняком. Гораздо красивее и, простите, культурнее желтый сорт Манио. Я его покупала 3 года назад на аукционе во Франции, теперь он у многих в Украине, а самые предприимчивые выдают его за зимостойкий. Не верьте. ЭТО ОДНОЛЕТНИК!
__________________
________________________
С цветами по жизни!!!

Последний раз редактировалось садовник; 25.02.2011 в 20:19.
rada вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Anri (25.02.2011)