Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2015, 11:11   #26
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Создание японского сада камней

Цитата:
Сообщение от рыба Посмотреть сообщение
а как вы думаете, фен-шуй имеет смысл в нашей местности, на нашем глиноземе философии анархизма? я понимаю, что у них это порядок и традиция, основанная на чем-то очень внутреннем. ну и на климате тоже.
а что у нас с фен-шуем. кто пробовал?
Прошу прощения, что мой ответ немного не в тему.
Мы сначала купили дом (планируя его перестройку) с участком, а потом я почитала статьи и одну хорошую книгу по фен шуй.
Оказалось, что все у нас получилось само собой хорошо. Важно место размещения дома, определяется от входной двери. За нами возвышенность, небольшая "гора", высокие дома (зона черепахи) - отлично, слева небольшая возвышенность - бомбоубежище (зона дракона) - отлично. Стправа - низинка по рельефу, заливная лужайка, огороды соседей (зона белого тигра) - замечательно. Перед входом за забором высоковатое мрачное строение (зона феникса) - плохо. Для усиления влияния феникса у забора построена уличная печка-коптильня - символ солнца и огня. Это по правилам фен шуй.
Когда за забором на предприятии начали строить склад для хранения пиломатериаллов и при этом проявлялись недружелюбные намерения по отношению к нам, к соседям, я снова почитала фен шуй. От строения могла идти негативная энергия, там царила неважная атмосфера. Мы заставили отступить от забора, а не строить склад впритык, и еще повесили на газовую трубу зеркальце. по фен шуй оно должно разворачивать негативные потоки энергии в обратную сторону (пускай идет туда, откуда пришло).
Посадки растений и подбор растений по фен шуй - это не для нас. В сети разрозненная и противоречивая информация, или просто нелепая.

---------- Post added at 11:06 ---------- Previous post was at 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Петровна Посмотреть сообщение
Ну, думаю в будущем попробовать. Я читала, что водоем лучше делать в виде фасолины и скругленные углы должны быть направлены в сторону дома - как бы притягивает удачу. Так, что если будем рыть озеро то по фен-шуем :lol:
А фото все очень красивые.
Разместить водоем желательно слева от входной двери (стоять на пороге спиной к дому). Вода приносит "богатство" (материальное и нематериальное).
Но если вода будет нечистая, или плохо пахнуть, то станет производить обратный эффект.

---------- Post added at 11:11 ---------- Previous post was at 11:06 ----------

А как по поводу того, что в японских садах не растет трава (газон), там используется мох?
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума