Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2009, 18:53   #87
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

Какими я только методиками раннего развития не занималась с детьми и по методу Г. Домана, и Монтесори, и Зайцева. И чем больше я занималась тем больше утверждалась в мыслях, что ребенку нужна обычная программа образования без экспериментальных систем. Росток мы прошли стороной, считаю что там много не нужного, которое забирает драгоценное детское время. Я не ставлю перед сабой задачу вырастить вундеркинда, я хочу чтобы он научился учится легко и радостно.Мне очень хочется помочь ему раскрыть свои таланты, а для этого существует масса кружков. Именно они помогут вырасти вашему ребенку всесторонне развитой личностью. Подберите кружки так чтобы один из них развивал левое полушарие мозга которое отвечает за логику и мышление, а другой кружок( на мой взгляд самый важный) который поможет развиваться гармонично правому полушарию отвечающему за творчество.
Какая бы система образования не была если родители мало занимаются с детьми Росток не выход.
Так много хороших детских книг, читайте, разговаривайте с детьми, вовлекайте их во все общие дела, учите их и учитесь вместе с ними, так будет больше толку чем от новых образовательных систем.
Farina вне форума