Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 17:47   #74
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Школа. Проблема выбора.

а почему меня отговаривали от этой ситемы три заслуженных учителя? ( и одна бабушка -педагог с 30 летним стажем) правда у нас в округе все равно нет такой школы, но я готова была дите возить ...(ребенок не готов был физически в пробках стоять по 40 минут... :( )
Вот Цитата с которой я согласилась и перестала мучать себя, что я не даю ребенку самое лучшее :
" Во-первых, не всякому ребенку подойдет. Я вот была на открытом занятии и многие дети вообще понять не могли, чего от них хотят, что собственно им нужно выяснить опытным путем, какое именно правило??? %) Мне больше импонирует обычная система обучения: объяснение нового материала (не без того, чтобы поддержать интерес, преподать новый материал в игровой форме, поощрять школьников), а затем уж упражнения, закрепление, повторение. Во-вторых, далеко не все учителя в состоянии подвести детей к самостоятельному открытию теорем и правил. В-третьих, программа-то расчитана на 4 класса начальной школы. А потом ребенок переходит в среднюю, где учителя работают по другим методикам. Я лично слышала от родителей недовольство по этому поводу и поостереглась идти в такую школу. А вообще львиная доля успеха ребенка зависит от мастерства учителя. При этом он должен применять разные методики, делать обучение интересным. Психологи давно заметили: мы учимся легко только тогда, когда нам интересно. Вот от этого, пожалуй, и нужно отталкиваться. ИМХО, :)