Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2018, 20:50   #707
Краски Лета
Увлеченный
 
Аватар для Краски Лета
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев/Лютеж
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 5,659
Поблагодарили 3,987 раз(а) в 267 сообщениях
Краски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond reputeКраски Лета has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Варенье, повидло и джемы

Цитата:
Сообщение от Petrovich24 Посмотреть сообщение
А как оно на вкус, а то меня друг угостил вареньем из кабачка, то оно оказалось таким сладким, что и вкуса как такового нету.
Несмотря на большое количество сахара вкус ярко выраженный, розовый.

Цитата:
Сообщение от desatka Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу....Но все эти разговоры о том, ах как я/муж любим розовое варенье - вдохновляет на поиски уникального рецепта
Я обычно в варенье, джемы кладу гораздо меньше сахара, но первый раз сделала по найденному рецепту, чтобы понять технологию и увидеть/попробовать результат. Теперь буду экспериментировать дальше.
Сварила только из любопытства и романтических побуждений. Раньше пробовала в гостях, но поняла, что есть мне его не хочется. Ну лизнуть чуть-чуть, вспомнить лето, буйство роз, и все...Мое варенье не побудило меня захотеть есть его как обычное варенье, открою баночку когда соберутся в гости романтичные подружки.
Про консистенцию, особенности вкуса сейчас ничего не скажу - я забыла какое оно. Открою потом банку - сфотографирую, и попробую описать. Единственное что могу сказать сейчас - оно все же густое, при переворачивании банки не переливается активно, совсем слегка (на фото перевернутая банка, варенье не до верха крышки, и видно, что оно на месте). Еще могу сказать, что оно потемнело (стало ближе к буро-коричневому, прошлое фото с ложкой августовское), но я заметила, что темнеют все варенья/джемы. Хотя в банке все равно содержимое выглядит более темным, чем на самом деле.


__________________
Ирина
Краски Лета вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (04.11.2018), fialkanata (03.11.2018), SVETTA (04.11.2018), Zaja (02.11.2018), zoya_aa (02.11.2018), Деметра (02.11.2018), евгения (02.11.2018), намир (04.11.2018), утя (02.11.2018)