Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 10:34   #84
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,114
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Красивые композиции

мне понравилось как юкка сочетается с синеголовником, фото не сделалаЮкк на участке много, тоже искала для них партнеров.

вот что рекомендуют: декоративные злаки (особенно кочко-образные, например, овсяница сизая), рута душистая, лаванда, гипсофила метельчатая. В ножки ясколку войлочную, алиссум скальный, карликовые бородатые ирисы.
очень хороши юкки в гравийных садах, среди камней. так как у меня такого нет, искала фото юкк в миксбордерах. таких, чтобы понравились - не нашла есть приличные фото групповых посадок, а вот с партнерами...
вчера нашла фото юкк в цветнике, очень понравилось решение:


вот еще фото, тот же сад, есть список партнеров:
Euphorbia seguieriana subsp. niciciana (молочай), Helictotrichon sempervirens (овсец вечнозеленый), Nepeta racemosa (котовник) and Yucca filamentosa 'Herkulessдule' - Weihenstephan Gardens


еще в партнеры, ИМХО, скабиозы подойдут, астры осенние мелкоцветковые, чтобы облачко создавали, щучка, анафалис, сантолина (для юга).
с сантолиной мне понравилась композиция, но сантолина не перезимовала.
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))
lusa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (29.03.2013), Elka (29.03.2013), Penelopanecrus (29.03.2013), Vodic83 (29.03.2013), vodolij (29.03.2013), ЛОРИК29 (29.03.2013)