Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 10:07   #204
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Садовые измельчители

Цитата:
Сообщение от oldgold999 Посмотреть сообщение
Схему давайте!
И описание недостатков (достоинства и сами увидим)
Не всю схему, только измельчителя.
За основу Сережа (муж) взял идею, которая была "озвучена" в моем посте,

только двигатель у нас электрический, а не на основе мотоблока. Из достоинтв могу отметить очень мелкую фракцию измельченных веток, травы, и всего, что туда сунули.
Из недостатков нашей конкретной конструкции могу отметить, что мощность двигателя нужна побольше чем есть (немного "подклинивает" если попадаются тонкие но крепкие ветки, которые проскакивают между стенкой и ножами), но над этим будем работать. В целом после небольшого времени "экспериментов" приспособились вполне успешно и результат оправдывает ожидания.
Надо заметить, что не дождавшись ответа на мой вопрос "можно ли такую мелочь сыпать прямо под растения?" я все измельченное высыпАла прямо под растительность - разлагается все очень быстро и не плесневеет(сыпала тонким слоем), а значит с весны буду с помощью этого измельчителя бороться с сорняками не дожидаясь их способности образовывать семена - благо сочную и мягкую растительность он мельчит "на ура" в мелкую опилку, что не позволит семенам "дозревать".
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oldgold999 (23.11.2011), Бобер (25.02.2012), елена.п (04.12.2011), пятница (23.11.2011)