Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2010, 08:00   #49
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетяна Посмотреть сообщение
как одно из решений -только одно,потому что не решает вопрос для всех растений, но для роз, пионов и георгин годится

сварено из катанки на заказ, стоило в 2008г. по 100грн.шт, но основную стоимость затянула цена материала.если взять катанку меньшего диаметра(что полностью оправдано), будет дешевлеа.мнение об арке из эпицентра подтверждаю -полная фигня, совершенно одноразовое сооружение, и годится разве что для клематисов и прочих травянистых лиан
Такие круги из катанки у нас служат уже лет 30 под пионы - легкие, удобные и практически не убиваемые.
Цитата:
торео я еще не делал опоры - собираюсь зимой наделать. Однозначно не буду покупать в Эпицентре - они шатаются, если вблизи громко разговаривать. А если вдруг пукнуть... кхе-кхе..
думаю, нужно брать всетки не катанку, а арматуру 8-ку или 10-ку, и варить из нее. она и гнется прекрасно. ну, или почти прекрасно. и места сварки прочные будут, благо толщина арматуры подходящая. потом - погрунтовать и сверху -краской. будет стоять сто лет. по цене вряд ли будет сильно отличаться от катанки.
Мы тоже под будущий розарий собираемся делать опоры, арки и беседки, но собираемся комбинировать катанку с квадратной трубой - будет более ажурный вид, более легкая и с возможностью разборки.
Ink_i вне форума   Ответить с цитированием