Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 11:17   #1918
Zayana
Местный
 
Аватар для Zayana
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 841
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 1,364 раз(а) в 532 сообщениях
Zayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud ofZayana has much to be proud of
По умолчанию Re: Его Величество газон

Цитата:
Сообщение от Музей Посмотреть сообщение
Не буду расспрашивать про Ваши исходные данные, но опишу, как должно быть, чтобы эксплуатация газона была беспроблемной...
Но, газон живучий.
Когда я участвовала в этом процессе на очень дорогих участках, катком укатывали грунт свободный от сорняков с подготовленной почвой без натянутой нитки со склонами по проекту архитектора. просто следили, чтобы склоны были плавными. Осенью стелили уже в снег. Кажется рулоны уже подмерзшими были. все прижилось. Главное, чтобы полив был отлажен, это самое главное. А то на новых участках "с неограниченным бюджетом" сталкивались с такими проблемами: то скважина погнала глину, накрылся насос. пока отвезли, поменяли-отремонтировали, пока поливщики приехали, промыли поливную систему. Запустили - работает. Уехали. Опять глюки. В другом случае были проблемы с напором или количеством воды. В итоге газон превращался в солому, поливали городской водой днем со шланга в жару по несколько соток. И в конце ничего - отходил.
При закладке газонов удобряли нитроамофоской. Но это в Харькове при наличии чернозема.
__________________
Я - Зоя
Zayana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VikaV (11.04.2018), Музей (01.04.2018)