Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2019, 13:19   #615
netalyy
Местный
 
Аватар для netalyy
 
Регистрация: 06.03.2018
Адрес: Пирятин
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 730 раз(а) в 316 сообщениях
netalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to beholdnetalyy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Консервация (то, что не попало в другие темы)

Может кому -то понадобится моя инфа(( Так сложилось, что катала маминым ключом закатку. Не кидайте тапками, ну вот так. И вот в этом году раз поддуло банку, второй раз..,и я заметила сразу,через день , когда переворачивала..один бутыль помутнел... Рассол,маринад,рецепт,отмела моментом... это практически если установить причину "не с той ноги встала". Мужу предложила купить срочно новый ключ,на своё усмотрение.
А дело в том,что там винты они от кручения -верчения расхлябуются, каталка прижимает,то выше то ниже. И когда читали инфу к новому ключу-полуавтомату. То подтвердили свои догадки.Там тоже пишут; Если стал плохо катать подвинтите,подкрутите.
Так к чему я? девочки,мальчики: Если "делала всё как всегда" ищите проблемму и в ключе тоже. Тарелочка прижимная чуток перекосилась и усё, воздух попал и уже не консервация а разгерметизация. Космос!!
netalyy вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (27.08.2019), Lusenka (25.07.2019), NaLiKa (22.07.2019), Zaja (27.08.2019), Деметра (05.08.2020), Нина (01.09.2019), утя (30.08.2019)