Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 11:49   #868
Tata_
Местный
 
Аватар для Tata_
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Kiev
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 4,964
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 534 сообщениях
Tata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond reputeTata_ has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кума Тыквочка

На выходных развлекалась - готовила тыкву "Банан". У меня вырос банан совсем неприличного размера, весов не было взвесить, но я его еле дотащила до кухни. Наверно больше 15 кг, я так думаю.

Тыква твердая, семенная камера маленькая, мякоти очень мало. Цвет внутри шикарный, розово-нежно-оранжевый. Тыквой не сильно пахнет.
Я это счастье нарезала слайсами, выварила в сахарно-лимонном сиропе (до тыквы в сиропе лимоны на сушку вываривала). Варила тыкву в два приема с перерывом на ночь. Кипела она не долго, до 10 минут, каждый раз, но долго закипала. Во-первых кастрюля большая, во вторых газ г....
Потом разложила сушить в электро сушку. Сушила тоже в два приема, 3 часа, потом перерыв на остыть, и еще часов 5-6. И это была только первая порция. На этом выходные закончились, пришлось брать сушку и кастрюлю домой, доваривать/досушивать.
То, что высушила, обмакнула в сахарную пудру, сложила в судок на хранение, но кажется долго не пролежит. Сегодня все взяли с собой в школу и на работу, половины судка уже нет.




Пока разбиралась с первой порцией, вторую еще раз проварила, и тыква разлезлась, пришлось из нее варенье варить. Слила сироп, потолкла, как пюре, добавила еще резанных кусочками лимонов и все это еще два раза перекипятила. Два раза, потому, что не успевала подготовить банки, крышки и сильно спать хотела, оставила себе развлечение на утро, перед работой. Тест драйв прошел нормально, мои сказали. что вкусно и есть будут, хотя поначалу кривились, мол тыква Фе....

Выводы:
готовить стоит, хоть по трудоемкости затратно, но оно того стоит. Резать слайсами не обязательно, можно было порезать крупнее, типа кубиками и т.п., просто дольше посушить. Высушивается она нормально.
PS в офисе никто не угадал дегустируемый продукт, варианты были: персик, абрикос, манго.
__________________
Я Татьяна
https://photos.app.goo.gl/VMuBINuE9wiBzjYL2
Tata_ вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (09.10.2018), flowerss (02.10.2018), garlic (03.10.2018), kravconok (02.10.2018), ksyuhoid (25.01.2019), la_sonate (02.10.2018), Moonvalley (06.10.2018), Mykola (02.10.2018), Senpolia (03.10.2018), steelbeast (08.10.2018), viol (02.10.2018), Zaja (02.10.2018), евгения (02.10.2018), Ольга_Д (02.10.2018), Тиана (02.10.2018)