Тема: Черешня
Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 16:22   #26
Счастье
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: центральная Украина
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 53 раз(а) в 7 сообщениях
Счастье will become famous soon enough
По умолчанию Re: Черешня

Люди, помогите, пожалуйста, - я уже 2 недели голову ломаю над черешнями, вишнями, опылителями. В общем, сама не разобралась:(
Я живу в 180 км от Киева, в сторону Винницы. Т.е. немного южнее Киева. В 2012 посадили сад. В молодом саду растут молодая вишня Чернокорка, черешня Майская и Чудо вишня. В прошлом году уже попробовали черешню Майскую. Она колоновидная и было только 5 черешенок, цвели чудо вишня и вишня Чорнокорка. Но завязи не было. Цвет осыпался и все:(
В этом году хочу купить еще черешен. Очень хочу что-то сладкое, крупное, хрустящее желто красное и черную крупную сладкую черешню. Очень хочу, чтобы у нас были и ранние, и средние, и поздние черешни. Но уже запуталась в сортах и их опылителях.
Подскажите пожалуйста какие вкусные сорта выбрать чтобы были такие: сладкие, крупные, хрустящее желто красное и черную крупную сладкую черешню. Очень хочу, чтобы у нас были и ранние и средние и поздние черешни.
Идеально было бы, чтобы они могли быть опылителями того, что у нас уже есть. Ну в крайнем случае, хотя бы один общий опылитель можем докупить. Участок в низине и полезной площади для сада мало:(
У нас грунтовые воды высоко:(
__________________
я Ира:)
Счастье вне форума   Ответить с цитированием